Дистанционные образовательные технологии

Приказ №62 управления образования Предгорного муниципального округа Ставропольского края от 02.02.22. "О, дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях Предгорного муниципального округа Ставропольского края"

Приказ управления образования Предгорного муниципального округа Ставропольского края от 03.11.21 "Об утверждении алгоритма организации образовательной деятельности в образовательных учреждениях Предгорного муниципального округа Ставропольского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края"

Положение МБОУ СОШ № 11 об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 № 119 (ред. от 10.04.2020) «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края» и Постановлением Губернатора Ставропольского края от 03.11.2021 №476"

муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» Предгорного муниципального района в лице директора Новиковой Эльвины Валерьевны уведомляет Вас о том, что в период с 08.11.2021 по 13.11.2021  реализация МБОУ СОШ № 11 образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования будет осуществляться с использованием различных образовательных технологий опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Расписание занятий МБОУ СОШ №11 с 8.11.21г. по 13.11.21г.

Методические рекомендации для специалистов психологической службы образовательной организации

Для  реализации модели опосредованного обучения на расстоянии с применением дистанционных и иных форм взаимодействия  МБОУ СОШ № 11   использует порталы:

Сферум -  это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. В средствах массовой информации она позиционируется, как универсальная платформа для дистанционного образования, которая призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Российская электронная школа (далее РЭШ)  — открытая информационно-образовательная платформа, направленная на обеспечение беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программам начального, основного и среднего общего образования.

—По всем вопросам  Вы можете обращаться к классному руководителю, в школу по электронной почте: mmbousoch11@mail.ru  или по телефону:65-1-20.

Просим направить в школу любым доступным Вам способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», заявление об освоении в указанный период образовательной программы с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Примерная форма заявления прилагается. Мы благодарны Вам за сотрудничество и понимание

1.Заявление