Единый государственный экзамен

Митусова Анжела Ивановна, зам. директора по УВР

телефон 8(879651)6-51-10

Итоговое сочинение (изложение)

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2022/2023 учебном году для учителей русского языка и литературы

Методические рекомендации  по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2022/23 учебном году

О проведении итогового изложения

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2022/23 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2022/23 учебном году для учителей русского языка и литературы.

О расписании проведения итогового сочинения (изложения), сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2022/23 учебном году

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения аппеляций

Демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМ ЕГЭ на 2023 год утверждены

Расписание ЕГЭ 2023. Проект приказа Минпросвещения России и Рособрнадзора.

Министерство науки и высшего образования утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы на 2023-2024 учебный год.

Руководство Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся:

- организации и проведения в 2023 году ЕГЭ и ГИА-9;

- изменений в процедуре проведения ЕГЭ в 2023 году;

- содержания экзаменационных материалов;

- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

- процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ и ОГЭ.

В настоящее время принимаются вопросы:

- по электронной почте ege@obmadzor.gov.ru.

- на странице «ЕГЭ и ГИА» в социальных сетях,

- по телефону «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ +7 495-984-89-19;

- по телефону доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

1) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);

2) в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

В Ставропольском крае работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения ЕГЭ в 2018 году.
Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по телефонам:
(8652) 37-23-62, 37-28-76, 26-07-75.
Понедельник - пятница: 10.00-17.00
Перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье
В дни экзаменов - с 09.00 ч. до 17.00 ч.