Приказ № 315 от 17.12.2018 г.

"О внесении изменений в Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов,

утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115"

Министерство образования Ставропольского края  напоминает о том, что согласно пункту 16 Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

Постановление правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

(приказ министерства просвещения России от 7 ноября 2018 г. № 189/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»)

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе»